In der folgenden Liste sind in alphabetischer Reihenfolge die Mitglieder des Produktionsteams, welche sich für die Entstehung der Drombuschs verantwortlich zeigen, aufgelistet:


Name, Vorname

Funktion

Staffel

Ahrens, Frank

Ton

1

Arendt, Gabriele

Kostüme

3

Baltrusch, Sigrid

Regie-Assistenz

4

Benz, Dieter

Maske

3 – 6

Bernstein, Volker

Ausstattung

4 - 6

Bock, Jürgen

Produktionsleitung

1 - 2

Bohlmann, Guido

Aufnahmeleitung

3 - 4

Braun, Siegfried W.

Redaktion

1 - 4

Bruck, Florentine

Schnitt

1, 2, 4

Chitralla, Helga

Kostüme

4 - 6

Chlupka, Horst

Kamera-Assistent

1 - 2

Dalchow, Christian

Mischung

1

Dammann, Arne

Tonmischung

6

de Archer, Nuscha

Kostüme

2

de Roche, Axel

Kamera

1, 2

Dudenhöfer, Klaus

Schnitt

1 - 4

Eggert, Peter

Kamera-Assistenz

3 - 5

Ermisch, Susanne

Aufnahmeleitung

4, 5

Fahning, André

Produktionsleitung

4 - 6

Fuhrmann, Heinz

Maske

3

Gärtner, Henning

Kamera

6

Gielisch, Edelgard

Schnitt

5 - 6

Gralke, Hans

Tonmischung

3 – 5

Grumbach, Kerstin

Regie-Assistenz

5

Günther, Michael

Regie

5 – 6

Hagens, Ute

Schnitt

4

Hammerer, Martin

Maske

1

Haupt, Heiner

Aufnahmeleitung

2

Haupt, Marion

Bildtechnik

5 - 6

Henkel, Harald

Ton

6

Hessling, Peter

Bildtechnik

4

Hofstötter, Claudia

Aufnahmeleitung

6

Jahr, Sybilla-Maria

Inneneinrichtung

1

Johannsen, Klaus

Ton

6

Juli, Babette

Maske

2

Kaufhold, Erwin

Bildtechnik

2

Kloth, Bernd

Kostüme

1

Knigge, Wolfgang

Kamera

3 - 5

Köck, Hansi

Regie-Assistenz

2 (Folge: 7 – 8)

Koester, Jens

Produktionsleitung

3

Koske, Hans Joachim

Stunts

2 (Folge 9)

Krollpfeifer, Willy

Ton

4 - 5

Levin, Reinhard

Ton

1

Lippens, Eckhart

Aufnahmeleitung

5 - 6

Mahnken, Anke

Aufnahmeleitung

4

Matthies, Matthias

Ausstattung

3 - 6

Meyer, Michael

Regie

3 – 4

Müller, Moritz

Kamera-Assistenz

6

Nicklaus, Gerd

Ton

2, 3

Patschke, Karin

Maske

3 - 6

Pflüger, Ursula

Regie-Assistenz

1 (Folge: 3 -6)

Piller, Rolf

Aufnahmeleitung

3

Pitnann, Andreas

Ton

3

Ramm, Ingrid

Maske

1

Rowitz, Michael

Regie-Assistenz

4

Scherdin, Lilly

Regie-Assistenz

2 (Folge: 9 – 12)

Schild, Sabine

Aufnahmeleitung

6

Schmidt, Ellen

Ausstattung

3 - 6

Schneider, Heinz-Werner

Regie-Assistenz

4

Schott, Jürgen

Aufnahmeleitung

4

Schröder, Thorsten

Ton

4 - 6

Schröder, Ulrich

Ausstattung

1

Seidel, Roland

Bildtechnik

3

Sobotta, Gabriele

Schnitt

3

Staub, Gerd

Ausstattung

2

Swietochowski, Rainer

Aufnahmeleitung

1

Szabo, Zsolt

Regie-Assistenz

1 (Folge: 1 – 2)

Tennigkeit, Jörg

Regie-Assistenz

5 - 6

Thomass, Eugen

Musik

1-6

Trebitsch, Gyula

Produzent

1-6

Trescher, Gisela

Maske

2

Ullrich, Wilhelm

Aufnahmeleitung

4 - 6

Waterkotte, Helga

Aufnahmeleitung

1, 2

Winterstein, Ingrid

Aufnahmeleitung

3, 5

Witt, Claus Peter

Regie

1-2

Woelffer, Michael

Regie-Assistenz

3

Wollschläger, André

Aufnahmeleitung

6

Zimmer, Cornelia

Schnitt

3 - 6